• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Семинар для родителей "Безопасность ребенка на улице и в школе" состоится в Тюмени

Общество, 16:08 20 августа 2017

Семинар для родителей "Безопасность ребенка на улице и в школе" пройдет в центре "Дзержинец" 24 августа. 

Специалисты считают, чтобы ребенок безопасно добирался из дома в школу и обратно и в самой школе чувствовал себя уверенно, необходимо подготовить малыша и рассказать ему, на что следует обращать внимание на улице, каким маршрутом лучше всего добираться до учебного заведения и обратно.

"При выстраивании маршрута для ребенка, лучше руководствоваться принципом безопасности. Постарайтесь избежать мало оживленных улиц, больших перекрестков и мест массового скопления молодежи. Пусть маршрут получится немного длиннее, зато безопаснее. Хорошо, если родители несколько раз проводят ребенка сами, чтобы он смог запомнить маршрут. Кроме того, важно поддержать ребенка и помочь ему справиться с волнением и тревогой, которые могут возникнуть", - говорят организаторы.

О том, как лучше провести с ребенком беседу, что может быть опасным на улице и на что ему следует обращать внимание, а также как рассказать ребенку о взаимодействии со старшими детьми вы сможете узнать на нашем семинаре. Записаться на семинар и узнать более подробную информацию о месте и времени проведения вы можете по телефону: 68-41-22, пишет "КП-Тюмень". 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен