• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Педагогическую реабилитацию детей после кохлеарной имплантации обсудят на Всероссийском форуме

Общество, 20:09 20 августа 2017

Специалисты "Центра медицинской и социальной реабилитации "Пышма" примут участие в X Всероссийском форуме "Электронное правительство – современный механизм управления регионом" и в специализированной выставке "Информационные технологии – 2017", которые пройдут в Тюменском технопарке 13 – 14 сентября.

С 2013 года на базе центра успешно проводится комплексная медико-социальная реабилитация детей-инвалидов после кохлеарной имплантации. В реабилитации таких детей активно применяется верботональный метод с использованием специализированного электроакустического аппарата ВЕРБОТОН ВТ15 и вибростола. Это позволяет развивать у глухих детей способность слышать, используя телесную проводимость, низкие частоты, а также индивидуальные остатки слуховой чувствительности. 

Сурдопедагог Марина Вятчинина поделится на форуме опытом педагогической реабилитации детей после кохлеарной имплантации, а на специализированной выставке продемонстрирует специализированный электроакустический аппарат ВЕРБОТОН ВТ15 и вибростол, сообщает департамент социального развития Тюменской области. 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен