• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские школы сформируют планы внеучебной деятельности

Общество, 10:42 19 августа 2017

Пути сотрудничества и выстраивания партнерских отношений обсудили представители муниципалитетов на областной секции по вопросам формирования образовательной среды и организации внеучебной деятельности, которая была организована в рамках августовской конференции педагогических работников.

Совещание прошло в Колледже индустрии питания и сервиса. Организаторами встречи выступили региональный департамент образования и Тюменский областной государственный институт развития регионального образования. Также в работе секции приняли участие представители учебных заведений муниципальных образований Тюменской области.

Открыл мероприятие приветственным словом директор департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер. Затем учреждения и объединения дополнительного образования детей и молодежи региона коротко презентовали деятельность своих организаций. По итогам работы секции будут сформированы планы внеучебной деятельности школ Тюменской области.

"Очень здорово, что была организована подобная площадка, где все муниципальные учреждения сферы дополнительного образования, контактируя в форме прямого диалога, смогли увидеть, что они могут дать друг другу", - отметил руководитель координационно-ресурсного центра реализации молодежных программ и проектов ГАУ ДО ТО "Дворец творчества и спорта "Пионер" Виталий Скоморохов.

По его словам, в рамках подобной площадки, чтобы исключить ситуации слепой конкуренции или повторений, организации могут наладить взаимоотношения, найти точки соприкосновения для партнерских отношений.

"Мы как представители флагманского учреждения дополнительного образования и молодежной политики в Тюменской области осветили на мероприятии свою деятельность и работу коллег из регионального проекта "Моя территория". Мы услышали, какие потребности и запросы существуют в муниципальных районах – и, исходя из этого, будем выстраивать свою работу в правильном русле и нужном ключе", - цитируют его слова в пресс-службе дворца творчества и спорта "Пионер".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен