• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменец, семьдесят раз ударивший отца ножом, признан невменяемым

Происшествия, 20:47 19 августа 2017

Расследование уголовного дела в отношении тюменца по статьям за кражу и убийство завершили сотрудники первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Тюменской области.

В ходе предварительного следствия установлено, что 20-летний местный житель 20 марта 2017 года в вечернее время, находясь в коридоре 3-го этажа дома №32, расположенного на улице Строителей в Тюмени, похитил велосипед, принадлежащий несовершеннолетнему мальчику. 

Этот же мужчина 21 марта в дневное время, находясь у себя дома по ул. Константина Заслонова, в ходе ссоры со своим отцом нанес последнему несколько ударов по лицу, от которых потерпевший упал на пол. Далее, вооружившись кухонным ножом, он нанес потерпевшему около 22 ранений в область головы, шеи и живота. После этого молодой человек, взяв другой нож, причинил своему отцу еще около 48 повреждений. От полученных ранений мужчина скончался на месте происшествия.

Обвиняемый был задержан сотрудниками полиции и впоследствии по ходатайству следователя заключен под стражу.  Молодому человеку проведена психиатрическая экспертиза, по результатам которой он был признан невменяемым в связи с наличием хронического психического расстройства, а также представляющим опасность для себя и окружающих. В связи с чем, он нуждается в наблюдении и принудительном лечении в специализированном закрытом стационаре.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с постановлением направлено прокурору для утверждения и направления в суд для применения принудительной меры медицинского характера, сообща.т в пресс-службе ведомства.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен