• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Приставы региона объявляют усиление в борьбе с безответственностью родителей

Общество, 09:32 21 августа 2017

Акция по взысканию алиментов "Судебные приставы - детям", приуроченная к началу нового учебного года стартует в Тюменской области 21 августа. 

Подготовка ребенка к школе требует немалых затрат, поэтому судебные приставы в преддверии 1 сентября активизируют работу с родителями, которые не оказывают помощь своим детям. 

В течение оставшихся до начала учебного года дней, судебные приставы, занимающиеся взысканием алиментов, будут работать в усиленном режиме. Сотрудники выйдут в рейды по адресам должников для проверки их имущественного положения и наложения арестов, будут проводиться проверки бухгалтерий организаций на предмет своевременности и полноты производимых удержаний по алиментным обстоятельствам из заработной платы должников, активизируется работа по розыску должников и их имущества. 

Главная цель акции – защита прав и законных интересов несовершеннолетних, чьи родители являются злостными неплательщиками алиментов, напоминание должникам по алиментным обязательствам о необходимости вовремя и в полном объеме платить денежные средства на содержание своих детей, а также распространение принципов ответственной гражданской позиции среди населения Тюменской области, сообщает пресс-служба регионального управления ФССП России.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен