• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Программа профильной смены викуловской школы признана лучшей в регионе

Общество, 16:16 21 августа 2017

50 школьников отдохнули на профильной смене "Авангард" на базе школы №2 в Викулово.

Напомним, это традиционная августовская смена для одаренных детей, где они не только отдыхают, но и получают знания. Участниками смены становятся победители и участники предметных олимпиад, научно-практических конференций, фестивалей, форумов, активисты и отличники.

В 2017 году "Авангард" работал по четырем направлениям: эстетическому, спортивно-оздоровительному, эколого-биологическому и робототехническому. Первое из них курировал педагог с художественным образованием. Особый акцент сделали на черчении – оно пригодится многим школьникам для поступления в вузы. Курс робототехники изучали, в основном, мальчики. Перед закрытием смены они представили разработки на выставке.

Спортивно-оздоровительное направление объединило ребят, которые давно занимаются спортом. Школа располагает современной спортивной площадкой, поэтому для качественного отдыха и тренировок были созданы все условия.

Эколого-биологическое направление воплотилось в проекте "Зеленая школа". Здесь ребята занимались исследовательской деятельностью, разрабатывали экологический путеводитель по памятным природным местам Викуловского района, изучали возможности экотуризма.

Напомним, что программа профильной смены меняется каждый год. Появляются новые направления, к занятиям привлекаются лучшие педагоги не только местных школ, но и филиала ТюмГУ в Ишиме, ТОГИРРО. В 2017 году программа "Авангарда" была признана лучшей программой профильных смен в Тюменской области.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен