• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дефиле театральных кукол устроят для юных тюменцев

Общество, 08:02 22 августа 2017

Торжественное открытие касс Тюменского театра кукол состоится 26 августа в 11 часов. 

Артисты приготовили для зрителей увлекательную шоу-программу и щедрые скидки. Юным зрителям покажут премьерный спектакль "Озорной гусенок". Представление начнется в 10 часов 30 минут в 12 часов в малом зале. Помимо спектакля, ребят ждут дефиле театральных кукол, игровая программа, а также встреча с героями полюбившихся постановок. А зрители постарше смогут бесплатно насладиться музыкальным спектаклем "Не хочу быть собакой". 

Напомним, что 72 сезон Тюменского театра кукол стартует 1 сентября. 3 сентября, состоится интересное событие в культурной жизни юных тюменцев – "День открытых дверей в 72 театральный сезон". Гости увидят яркую экспозицию кукол и сценических костюмов. Помимо выставки, актеры проведут мастер-класс кукловождения, а художники-бутафоры научат ребят расписывать кукол. Каждый желающий сможет приобщиться к театральному искусству, попробовать себя в роли актера-кукловода и сфотографироваться с любимыми героями. 

9 сентября состоится премьера спектакля для младших школьников "Золотой петушок" по одноименному произведению А. С. Пушкина (в постановке режиссера из Нижнего Новгорода Елены Османовой), сообщает Тюменское концертно-театральное объединение.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен