• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ханты-Мансийску нужна единая тарифная система по обслуживанию домов, уверены общественники

Общество, 15:00 22 августа 2017

Вопрос о тарифах на обслуживание многоквартирных домов в Ханты-Мансийске обсудили югорские общественники на заседании комиссии по вопросам ЖКХ и экологической безопасности.

Ханты-Мансийск - единственное муниципальное образование в округе, в котором не установлена единая тарифная система.

Член комиссии Сергей Дмитриев сообщил о том, что ряд управляющих компаний обратились в адрес главы города с просьбой о пересмотре тарифов на обслуживание многоквартирных жилых домов. Он подчеркнул, что установление тарифов вызывает большие разногласия между собственниками и компаниями. До сих пор актуальна проблема недостаточной открытости деятельности управляющих компаний, в том числе и в части экономической обоснованности цен на различные услуги.

Участники заседания пришли к мнению о необходимости разработать единые методические рекомендации для установления базового тарифа с учетом степени благоустройства жилых домов, а также единый формат документации и договорной системы.

Заместитель председателя Общественной палаты Югры Ольга Сидорова предложила обсудить данный вопрос более подробно на площадке Общественной палаты Югры с участием общественных советов Ханты-Мансийска в сентябре этого года, сообщают в пресс-службе ОП ХМАО-Югры.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен