• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тобольске сварят пятьсот литров "Ухи-дружбы"

Общество, 15:10 22 августа 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Девять предприятий общественного питания из Тобольска, Тобольского района и Курганской области примут участие в V региональном фестивале "Уха-царица" в Тобольске 26 августа.

Об этом сообщил председатель комитета по экономике администрации Тобольска Сергей Новосёлов. По его словам, юбилейный фестиваль начнется в 6 часов с конкурса "Ловись, рыбка".

"Заявки на участие в конкурсе "Ловись, рыбка" подали уже более 50 человек. Они поборются за победу в номинациях "Самый большой улов", "Самая крупная рыба", "Юный рыболов"", - рассказал Сергей Новосёлов.

В рамках фестиваля сварят 500 литров "Ухи-дружбы". Ее совместно приготовят представители власти, бизнеса, образования, интеллигенции региона и города. Руководить готовкой будет специально приглашенный шеф-повар со своим рецептом. После приготовления ухи состоится бесплатная дегустация для всех желающих.

Также будет работать выставка-ярмарка сувениров, кулинарной и рыбной продукции, мастер-классы по чистке рыбы, росписи пряников, выпечке баурсака и др. Пройдут интерактивные игры, дефиле рыбацких костюмов, конкурсы с гостями фестиваля.

На главной сцене праздника состоится концертно-развлекательная программа с участием певицы Жанны Прохорихиной. В течение праздника будут разыгрываться ценные призы. Главный приз - 25 тыс. рублей. На склоне туркомплекса "Абалак" пройдет конкурс бардовской песни. В нем примут участие более 25 музыкантов.

Евгений Новоселов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен