• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 18..20 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы отметили День российского флага концертами и патриотическими акциями

Общество, 10:07 23 августа 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Любовь к Родине и уважение к ее государственным символам объединяет людей всех национальностей, живущих в России и Тюменской области.

Об этом заявил председатель комитета по делам национальностей региона Евгений Воробьев, поздравляя тюменцев с Днем российского флага на площади дворца национальных культур "Строитель".

"Праздник особенно важен потому, что дает возможность каждому из нас почувствовать, что флаг – это часть России, ее символ, наряду с гербом и гимном. Эти символы государства имеют глубокий смысл, каждый из них – частица поколений, которые жили и еще будут жить на нашей земле", - сказал он.

Посмотреть концерт к "Строителю" пришли десятки горожан. Для них выступили известные творческие коллективы города, в том числе национальные ансамбли. Еще один концерт прошел на Цветном бульваре. Здесь горожане так же праздновали День российского флага песнями и танцами.

Напомним, в этот же день тюменцы провели и несколько патриотических акций. Под гимн России альпинисты установили триколор на самой высокой точке Тюмени – мосту Влюбленных. Здесь он будет до 30 апреля, после его заменят Знаменем Победы. Также на набережной во время акции молодогвардейцы раздавали ленточки в виде российского триколора.

"Независимо от мировоззрения, политических взглядов, вероисповедания, все мы являемся гражданами Российской Федерации. Флаг- один из символов, которые нас объединяют", - рассказал заместитель руководителя регионального отделения "Молодой гвардии" Владимир Сбитнев.

Вечером прошла еще одна акция – мост Влюбленных подсветили в цвета российского флага. Всю ночь горожане фотографировались на его фоне, посмотреть снимки можно в соцсетях с хэштегами #Деньроссийскогофлага и #моствлюбленныхтюмень

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен