• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Кургане открыли обновленный стадион

Общество, 15:26 23 августа 2017

Стадион "Центральный" открыли в Кургане в День физкультурника.

Объект модернизировали в рамках федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы". Общая стоимость реконструкции составила около 200 млн рублей, средства выделены из федерального и областного бюджетов.

Открытие стадиона приурочили к соревнованиям по легкой атлетике и футбольным баталиям. Также в этот день все желающие могли сдать нормы ГТО. 

Как отметили в пресс-центре ФЦП Министерства спорта РФ, реконструированный стадион соответствует мировым стандартам. Кроме отремонтированных, здесь построены две новых трибуны – северная и южная, также обновлены подтрибунные помещения для спортсменов и гимнастический городок.

Новый стадион станет базой для подготовки легкоатлетов. Для этого есть  площадка общефизической подготовки, комментаторская, секторы для прыжков в высоту, длину и тройного прыжка, метания копья, диска, молота и толкания ядра. Беговые дорожки оснащены современным синтетическим покрытием.

Также полностью реконструированы теннисные корты. Кроме того, на "Центральном" установлен фотофиниш, новая звуковая аппаратура, электронное табло и освещение на вышках.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен