• В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Студент ТюмГУ покоряет гоночные треки России

Общество, 14:03 24 августа 2017

В Финансово-экономическом институте ТюмГУ Кирилл Распутин изучает экономику предприятий и организаций, теоретические знания закрепляет практическими делами в отделе маркетинга компании "Атлант-Авто".

Кирилл Распутин – кандидат в мастера спорта, один из самых перспективных автогонщиков Тюменской области. С 8 лет гонял на картинге и добился немалых успехов: в его активе награды целого ряда престижных соревнований, в том числе Кубок России по картингу. В 17 пересел в автомобиль и к 20 собрал коллекцию наград на Кубке Урала и Сибири, в Российской серии кольцевых гонок в Сочи (статус чемпионата страны) стал победителем, участвовал в международных соревнованиях.

Хотя самая громкая победа у него пока летняя (РСКГ, Сочи), Кирилл предпочтение отдает зиме. На открытом чемпионате Тюменской области (с участием спортсменов других регионов) 2017 года по трековым гонкам на льду 20-летний гонщик грамотно и уверенно обыграл многих маститых мастеров и стал победителем. С 2015 года его автомобиль украшает символика Тюменского государственного университета (тогда он стал студентом ТюмГУ). В его спортивных планах – новые победы и звание мастера, в учебных – успешное завершение бакалавриата.

По окончании второго курса Кирилл не без удовлетворения отмечает, что с тройками не дружит: "одна пятерка, остальные – четверки", хотя каждому понятно, что совмещать очную учебу, работу и большой спорт – дело совсем не простое, сообщает управление стратегических коммуникаций ТюмГУ.