• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Губернатор: новая школа в Восточном-2 станет культурным центром микрорайона

Губернатор, 14:47 24 августа 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Инфраструктура крупных школ должна быть максимально задействована – она для этого и строится, считает глава региона Владимир Якушев.

Об этом он заявил в программе "Час с губернатором".

"В крупных городах осознанно идут на строительство больших школ, это требование времени. Теперь это не просто школы, а целые комплексы со своей инфраструктурой для творчества и спорта, и они должны быть максимально задействованы. Новая школа в Восточном-2 располагает хорошим спортивным комплексом с отдельным входом и посадочными местами. Мы предполагаем, что он будет работать для нужд не только школы, но и всего микрорайона, проект изначально был на это нацелен", - пояснил Владимир Якушев.

Также он отметил большой концертный зал в новой школе, где сможет выступать даже Тюменский симфонический оркестр. По словам губернатора, важно, чтобы так дети могли приобщаться к культуре и знакомиться с репертуаром филармонии и музеев.

"Это действительно уникальная школа, где реализованы самые современные технологии. Однако говорить о том, что она единственная в своем роде в России, я не тороплюсь. Главное, чтобы дети получали качественное образование – именно на это нацелена политика образования в Тюменской области. Независимо от того, где учится ребенок  – в областной столице или небольшой сельской школе – он должен получать хорошие знания, которые позволят ему уверенно шагать по жизни", - подчеркнул губернатор.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей