• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 11..13 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Систему учета питания внедрят в тюменских школах

Общество, 14:43 25 августа 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Информационная система "Учет питания" станет одним из новшеств нового учебного года. Она позволит родителям оплачивать питание через систему электронных платежей, контролировать расходы на питание, ежедневный рацион и предварительно заказывать блюда.

Как рассказал на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс Урал" и "Тюменская линия" директор департамента образования администрации Тюмени Вячеслав Воронцов, новая система – это совместный проект департамента информатизации и департамента образования и науки Тюменской области.  

"Это будет дополнительная вкладка в информационном автоматизированном комплексе "Электронная школа Тюменской области". С ее внедрением мы решаем два основных вопроса – переход на безналичную оплату и возможность избавить педагогов от дополнительных хлопот, связанных со сбором денег и взаимодействием с комбинатом школьного питания. Родители и школьники смогут предварительно сделать заказ, в системе будет отображаться три варианта меню", - пояснил Вячеслав Воронцов.

В 2016-2017 учебном году система учета питания работала в качестве пилотного проекта в гимназии №16 и в школе №7. Сначала ее тестировали в отдельных классах, а затем в корпусах. С родителями провели разъяснительную работу, которая продолжится и в новом учебном году.

Вячеслав Воронцов отметил, что при возникновении вопросов по работе с системой "Учет питания" тюменцы смогут обращаться в информационно-справочную службу по телефону: 39-39-30.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен