• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Воспитывать экологическую культуру нужно с детства, уверен Владимир Якушев

Губернатор, 15:49 25 августа 2017

Правильное отношение к экологии закладывается в детстве, поэтому на воспитание этой культуры у молодежи нужно обращать особое внимание.

Такое мнение высказал глава региона Владимир Якушев, выступая в программе "Час с губернатором" на тему экологической ответственности жителей Тюменской области.

"Год экологии внес серьезную лепту в решение ряда вопросов. Тренд задан, проблемы обсуждаются на разных площадках, но сделать в этом направлении еще предстоит немало. Посмотрите, куда мы выбрасываем мусор, как убираем за домашними питомцами, и сами ответьте на вопрос, достаточно ли мы экологически воспитаны", - отметил он.

Глава региона поделился, что его радует, что в области есть экологические волонтеры – те, кто систематически занимаются  вопросами природы. Они проводят акции, выезжают в леса, ликвидируют свалки, и это, действительно, важная работа.

"На их примере мы воспитываем молодое поколение – именно им в будущем предстоит формировать правильную экологическую культуру региона", - заключил Владимир Якушев.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен