• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Первые уроки в тюменских школах посвятят Родине

Общество, 10:18 28 августа 2017
Далее в сюжете В Уватском районе возле школ появится новая разметка

Интересные факты из истории России узнают ученики тюменских школ на первых тематических уроках, которые пройдут 1 сентября.

По мнению экспертов, школьникам необходимо осознавать свое место в современной России и ее развитии, ясно представлять себе возможности построения карьеры, создания семьи в гарантируемых государством условиях экономической и социальной безопасности.

Педагоги расскажут учащимся о развитии инновационной российской экономики, освоении российских территорий и пространственном развитии страны, сохранении природы, науке и технологиях, а также о государственной безопасности и политике.

Директор департамента образования администрации Тюмени Вячеслав Воронцов, отвечая на вопрос корреспондента "Тюменской линии" отметил, что в рамках первых уроков в школах пройдут также встречи с известными людьми города.

"В этом году мы планируем пригласить как можно больше авторитетных, состоявшихся и интересных людей. Они поделятся с ребятами историей своего успеха, на личном примере покажут какие нужно делать акценты, чтобы добиться положительных результатов в жизни", - отметил Вячеслав Воронцов.

Уроки пройдут для школьников всех возрастов начиная с первого класса. 

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен