• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Полтонны мусора собрали тюменцы на берегу озера Круглое

Общество, 15:25 28 августа 2017

Командный квест по сбору и сортировке мусора на скорость прошел на берегу озера Круглое в Тюмени.  

Участие в завершающем этапе проекта "Экологические игры" приняли 90 человек в составе 18 команд. Два часа тюменцы собирали мусор на берегу озера и обменивали его на экобаллы. Задачей победителей было накопить как можно больше эковалюты.

Яркими участниками мероприятия стали члены команды "Экобабушки". Они не только активно собирали мусор, но и помогали другим участникам, например, нашли и вернули вкладыш для экобаллов соперникам.

Тюменцев поддержала команда "Звездный десант", состоящая из представителей спорта и шоу-бизнеса, которые на протяжении нескольких лет занимаются благотворительностью и пропагандируют здоровый образ жизни. Антон Ескин, Эльдар Кенкерли, Злата Черурная и Наталья Соловей провели зажигательную зарядку для команд, а затем присоединились к ним и помогли убрать прибрежную территорию парка им. Гагарина.

Для участников экологического квеста приготовили призы от партнеров: команды нашли восемь из девяти спрятанных на территории артефактов, победителей наградили поездкой в один из лучших санаториев юга Тюменской области.

Лучшей стала команда "Паровозики", которая собрала более 1,5 тыс. экобаллов. Второе место у команды эко-движения "Зеленый хоровод", третье досталось команде "Тепло Тюмени", сообщила пресс-служба проекта "Экологические игры".

"Поразительно, но за два часа "Экологических игр" было собрано пол тонны разного мусора. Участники собирали раздельно стекло, пластик и бумагу, однако некоторые даже нашли такой габаритный мусор, как железная бочка и металлический трос. Хочется отметить, что весь собранный в ходе игры мусор мы передадим тюменским компаниям по переработке отходов", – сообщил руководитель проекта "Экологические игры" Роман Рзаев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен