• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские школьники займутся углубленным изучением астрономии

Общество, 14:08 28 августа 2017

Тюменские старшеклассники будут изучать астрономию не реже одного раза в две недели. Объем изучения предмета составит 35 часов.

В тоже время, как отметил директор городского департамента образования Вячеслав Воронцов, каждая школа оставляет за собой право укладываться в положенные 35 часов или сделать изучение астрономии более углубленным.

"Если это, к примеру, профильные физико-математические классы, то здесь астрономии может быть отведено больше места. Каждая школа сама делает выбор, это право им предоставлено, как автономным образовательным организациям", - пояснил он.

В каком классе вводить изучение астрономии - также решают школы. Возможен вариант изучения либо в десятом, либо в одиннадцатом классах. При этом может быть использован модульный принцип изучения.

Вячеслав Воронцов добавил, что всероссийские проверочные работы по астрономии будут проводиться не ранее 2019 года. Пока надо подготовить педагогов и разработать программы.

Напомним, астрономия перестала быть школьным предметом в 2008 году. С тех пор ее элементы входили в курс географии и физики.  

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен