• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Праздник друзей пройдет на Цветном бульваре в Тюмени в последний день лета

Общество, 12:05 30 августа 2017

Тюменцев приглашают проводить последний день лета участники фестиваля творчества детско-молодежных сообществ Friends Fest у фонтана на Цветном бульваре в Тюмени 31 августа в 16 часов.

Публику развлекут волонтеры тюменской общественной организации молодежного центра Synergy. Зрителей ждут подвижные игры и развлечения.

Закрытие летнего сезона не является окончанием фестиваля Friends Fest в Тюмени. Организаторы порадуют горожан разнообразными формами досуга, пока будет позволять погода.

Первый городской фестиваль FriendsFest проводился в Тюмени на протяжении всего лета, став частью волонтерского проекта "Волонтеры Тюмени" Центра внешкольной работы "Дзержинец". Проект реализован силами волонтерских объединений и успешными молодыми представителями бизнес-сообщества города, сообщает пресс-служба департамента по спорту и молодежной политике.

"В рамках Friends Fest волонтеры провели фестиваль дворовых игр, организовали работу выездной школы социального добровольчества "Ты не один!". Наши волонтеры были наставниками для подростков, состоящих на учете КДН, ПДН и проживающих в неблагополучных семьях, занимались организацией досуга и продвижением спорта и здорового образа жизни среди молодежи", - рассказала специалист по работе с волонтерами Центра внешкольной работы "Дзержинец" Екатерина Андреева.

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен