• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Историю газификации региона представили на выставке в Тюменской областной думе

Общество, 09:20 30 августа 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Увидеть своими глазами, как в поселки и деревни области приходит голубое топливо, теперь может любой желающий. Фотоработы сотрудников группы компаний "Газпром межрегионгаз Север" украсили стены Тюменской областной думы. Тематическая выставка приурочена к профессиональному празднику – Дню работников нефтяной, газовой и топливной промышленности.

Открыл фотовыставку исполняющий обязанности председателя Тюменской областной думы Андрей Артюхов. Он отметил значимость праздника для нашего региона, который самым тесным образом связан с нефтяниками и газовиками.

"Эта выставка будет находиться у нас длительное время, в сентябре пройдет заседание думы, много гостей будет, помимо депутатов, которые посмотрят выставку и еще раз подумают, какую важную роль вы играете в нашем регионе", - обратился Андрей Артюхов к присутствующим сотрудникам компании.

На снимках – не постановочные кадры, а рабочие будни. По словам главного инженера АО "Газпром газораспределение Север" Сергея Кудрявцева, выставка стала своеобразным фотоотчетом о реализации программы газификации Тюменской области.

"Идея фотовыставки родилась от того, что наша организация активно участвует в программе газификации Тюменской области. Данная программа рассчитана с 2014 по 2017 год и направлена на 100% газификацию всех населенных пунктов. Весь наш коллектив переживает за то, чтобы газ пришел в дома жителей региона. Люди фотографируют, показывают снимки, говорят о своем участии в этом процессе. Когда мы собрали все фотографии за 2014 год, их оказалось очень много. Идея выставки – отметить рвение людей, чтоб это не осталось незамеченным", - пояснил Сергей Кудрявцев.

Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" 

На одном из снимков можно увидеть, как проходили работы по переносу газопровода при строительстве развязки на улицах Федюнинского – Пермякова в областном центре. Его автор – Артур Тляушев, директор по строительству АО "Строительное управление "Север". Его фотографии оценили не только в компании, но и в соцсетях – в корпоративных аккаунтах они собрали немало лайков.

"Непосредственно работаю руководителем, стараюсь быть не только в кабинете, но и выезжать на объекты. Делаю для себя фотографии, полностью отслеживаю ход строительных работ и выкладываю их в соцсети".

Артур Тляушев стал одним из трех сотрудников компании "Газпром межрегионгаз Север", которые удостоились благодарностей председателя Тюменской областной думы. Из рук Андрея Артюхова он получил благодарственное письмо за значительный вклад в развитие газовой отрасли в регионе. Артур Тляушев признался, что поощрение такого уровня – первое в его копилке наград и этот день останется в его памяти на всю жизнь.

Выбор площадки для размещения фотографий был неслучайным – это своеобразная благодарность правительству за плодотворную совместную работу. Главный инженер Сергей Кудрявцев подчеркнул, что программа газификации это детище правительства Тюменской области и "Газпрома".

"Выставка будет и дальше переезжать, будет представлена и в нашей организации, сотрудники смогут прийти, посмотреть, привести свои семьи", - сообщил он.

После открытия фотовыставки для ее главных героев, чьи работы легли в основу экспозиции, провели экскурсию по зданию областной думы. Газовики получили возможность напрямую пообщаться с парламентариями.

 Реализация программы газификации идет с опережением сроков – уже построено более 759 километров газопроводов, а возможность подключиться к сетям газоснабжения получили более 13 тысяч домовладений.  Итогом региональной программы должны стать 973 километра газовых сетей и 138 газифицированных населенных пунктов, где доступ к голубому топливу получат более 25 тысяч семей. 

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен