• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тобольские пенсионеры оттачивают правый хук и учатся прощать обиды

Общество, 17:00 30 августа 2017

Опытные добровольцы областной школы волонтерского мастерства "Года, несущие радость!" соберутся в Комплексном центре социального обслуживания населения Тобольского района (Тобольск, ул. Семакова, 41) 31 августа в 11 часов. 

Они пообщаются с кураторами, овладеют новыми знаниями и навыками. Так, участники Компьютерного мобильного WEBотряда 55+ познакомятся со "Скайпом". Программное обеспечение не новое, но очень нужное, считают кураторы проекта: "Нельзя допустить, чтобы люди, рожденные до появления таких изобретений, как компьютер, мобильный телефон, оставались за пределами прогресса". 

IT-специалист проекта протестирует уровень компьютерной грамотности волонтеров отряда, участникам малознакомым с приложением предстоит освоить вводную теоретическую информацию, "продвинутым" пользователям приложение Skype установят на мобильные телефоны. По итогу компьютерного занятия волонтеры WEBотряда при помощи Skype выйдут на связь со своими сверстниками – волонтерами из Тюмени и Ишима. 

Участники отряда "Собственной безопасности" продолжат постигать искусство обороны. Обучать пенсионеров секретным приемам инструктор начал 5 месяцев назад. Беседы, практические занятия с проработкой конкретных ситуаций стали основными формами работы с добровольцами 55+. На ближайшей встрече инструктор расскажет участникам отряда о том, как предотвратить возникновение критических ситуаций, при которых может потребоваться защита себя и своих близких, а если уж в самообороне все же возникнет необходимость, то покажет болевые точки – куда лучше ударить преступника, чтобы его как следует проучить. 

Понять и простить предлагают волонтерам отряда "Психологической поддержки и разгрузки" на тренинге "Обиды и способы ее преодоления". Тренинг нацелен на улучшение эмоционального состояния, психологического здоровья вследствие снятия тяжести обиды, депрессии, гнева и разочарования в себе, своих способностях, отношениях. 

Подробная информация по телефону (3452) 30-39-59 или на официальной странице в социальной сети "ВКонтакте", сообщает благотворительный фонд "Старшее поколение".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен