• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На агропромышленной выставке в Тюмени представят лучшие инвестпроекты Урала

Экономика, 14:18 30 августа 2017

Фото: ИА "Тюменская линия"

VIII межрегиональная агропромышленная выставка состоится в Тюмени 8-9 сентября.

Как сообщает региональный департамент агропромышленного комплекса, в ней примут участие около 100 предприятий сельскохозяйственной и научной сфер.

На площадке ОАО "Тюменская ярмарка" будет представлен большой ассортимент мясной, молочной и рыбной продукции, консервы, яйца и яйцепродукты, кондитерские, макаронные изделия из Тюменской, Свердловской, Челябинской, Курганской областей, а также Югры и Ямала.

"Подобные мероприятия позволяют наглядно увидеть достигнутые результаты  агропромышленного комплекса не только нашего региона, но и всего Уральского федерального округа. Что, в свою очередь, также позволяет убедиться в конкурентоспособности продукции наших перерабатывающих предприятий и познакомиться с новинками их производства. Кроме того, выставка дает возможность профессионалам обсудить пути дальнейшего развития и обменяться накопленным опытом", – рассказал заместитель губернатора, директор департамента АПК Владимир Чейметов.

Он отметил, что в Тюменской области успешно реализуются инвестпроекты в сфере сельсккого хозяйства, и региону будет что представить на выставке: "В поселке Молодежный в начале 2017 года был открыт рыбоперерабатывающий завод мощностью почти 3 тыс. т. в год. В Нижнетавдинском районе развернуто полномасштабное строительство крупного свинокомплекса "Тюменский" с собственными первичной переработкой и комбикормовым цехом. Идет реализация инвестиционного проекта по строительству комплекса по выращиванию и переработке индейки в Юргинском районе. В Голышмановском завершается строительство молочно-товарной фермы на 4 тыс. 600 скотомест".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен