• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Россельхознадзор незаконно проверял тюменского предпринимателя

Общество, 15:13 30 августа 2017

Специалиста регионального управления Россельхознадзора осудили за необоснованную проверку в отношении предпринимателя в Тюмени.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в рамках Всероссийского дня приема с жалобой обратился один из индивидуальных предпринимателей Тюмени. Он просил проверить законность проведения в отношении него контрольных мероприятий.

Проверкой установлено, что в марте 2017 года в прокуратуру области управлением Россельхознадзора дважды направлялись материалы о согласовании внеплановой проверки в отношении указанного предпринимателя. В связи с отсутствием оснований в этом было отказано.

Несмотря на это, не дожидаясь ответа прокуратуры, управление Россельхознадзора, не имея к тому оснований, провело в отношении предпринимателя внеплановую проверку.

В этой связи прокуратура области в отношении должностного лица управления Россельхознадзора по Тюменской области возбудила административное дело. По результатам его рассмотрения мировой судья административное производство по делу прекратил в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

Прокуратура области, не согласившись с решением суда первой инстанции, обжаловала его в Калининском районном суде Тюмени. По результатам рассмотрения протеста апелляционная инстанция отменила решение мирового судьи и направила дело на новое рассмотрение. Накануне мировой судья привлек должностное лицо управления Россельхознадзора по Тюменской области к административной ответственности.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен