• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Предприятиям-должникам могут отказать в паспорте готовности к зиме

Экономика, 13:43 31 августа 2017

38 из 42 муниципальных котельных и 13 из 19 ведомственных котельных готовы к зиме в Тюменской области. Об этом доложили на заседании регионального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения.

Заместитель главы администрации Тюмени Павел Перевалов рассказал, что проверку готовности потребителей тепла к зиме планируется завершить к 15 сентября. Оценка уровня подготовки теплоснабжающих, электроснабжающих и теплосетевых организаций Тюмени продлится до 11 ноября.

Как сообщает департамент жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области, выполнены ремонт и профилактика на тюменских ТЭЦ-1 и ТЭЦ-1. Завершаются опрессовки, ремонт и реконструкция тепловых сетей, кабельных линий и оборудования.

Для работы во внештатных ситуациях приобретены пять передвижных резервных источников снабжения электроэнергией мощностью свыше 30 кВт. Дополнительно планируется покупка передвижной РИСЭЭ мощностью 130 кВт для Ялуторовска. 

Обсудили и ситуацию с должниками. Уточненные списки предприятий и организаций, вступающих в зиму с долгами за топливно-энергетические ресурсы, будут предоставлены в департамент ЖКХ к 8 сентября. Им грозит отказ в выдаче паспорта готовности к зиме.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен