• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы могут заказать транспортную карту через Интернет

Общество, 14:38 31 августа 2017

Реализовать право на льготный проезд можно через Интернет. Эта услуга для школьников, студентов и пенсионеров стала доступна на портале uslugi.admtyumen.ru 31 августа. 

"Каждый год 1 сентября мы сталкивались с наплывом посетителей, обращающихся за получением транспортных карт, это родители первоклассников и первокурсники. Чтобы сделать получение услуги удобной и комфортной, проведены мероприятия, позволяющие подать заявление на региональном портале госуслуг. Через несколько дней после обращения придет уведомление о готовности карты, за которой нужно прийти в центр "Мои документы"", - сообщил директор ГАУ ТО "МФЦ" Александр Нагибин. 

Для получения транспортной карты через портал "Госуслуги" необходимо заранее приготовить фотографию владельца карты 3*4 см объемом не более 200 Кб, заполнить заявление и выбрать удобный для получения центр "Мои Документы". 

Отметим, что, если ребенок не достиг возраста 14 лет, то заявление заполняет его законный представитель. Для получения готовой карты также можно приходить без ребенка. 

Важно и то, что теперь приложение транспортной карты можно записать на кампусную карту. 

Срок оказания услуги остался прежним – 10 рабочих дней, сообщает пресс-центр МФЦ.       

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен