• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Яндекс.Недвижимость защитит тюменцев от телефонного спама

Общество, 16:51 31 августа 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Новый сервис от Яндекс.Недвижимость будет защищать телефонные номера жителей Тюмени. Теперь вместо телефона пользователя в объявлении показывается другой, подменный номер. Это позволяет ограничить лишние звонки и смс с рекламой.

Звонки по подменному номеру сервис перенаправляет на настоящий телефон пользователя. Посмотреть дату и время звонков, номера звонивших и длительность разговоров можно в личном кабинете. Даже если временный номер попадет в руки спамеров, человек не будет получать смс с рекламой — они просто не дойдут. После того как пользователь удалит объявление и по нему перестанут звонить, временный номер перейдет к другому человеку. При желании от подмены номера можно отказаться.

Сервис не только предоставляет временный телефон, но и позволяет заблокировать звонки на него от нежелательных абонентов, в том числе call-центров или рекламных агентов. Также в черный список попадут контакты мошенников, на которых пожаловались пользователи сервиса. По данным городов, где защита уже работает, доля нежелательных звонков составила около 16%.

Помимо Тюмени, защита номеров доступна ещё в 34 городах страны, в том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и других. Свой номер скрывают 62% авторов объявлений из этих городов. Такая же система работает на Яндекс — Авто.ру.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен