• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Автоинспекторы помогли спасти жизнь тюменца

Происшествия, 17:47 31 августа 2017

Мужчина, везший в больницу соседа по даче, которого укусила гадюка, обратился за помощью к инспекторам полка ДПС ГИБДД на 17 км дороги Тюмень - Нижняя Тавда. 

Тюменец опасался, что с городскими автомобильными заторами может не успеть вовремя добраться до врачей. А состояние пострадавшего пенсионера с каждой минутой становилось хуже, он уже терял сознание. Инспекторы ДПС лейтенанты полиции Сергей Станаев и Вадим Тельнов сопроводили автомобиль с пострадавшим до ОКБ №1 и донесли мужчину до приемного отделения. 

Выяснилось, что змея укусила 70-летнего Владимира Леськова за руку  на даче, когда он поймал ее за хвост и попытался выбросить из огорода. Народное средство - кровопускание на месте укуса, не помогло, рука начала чернеть и опухать на глазах, а затем стало резко ухудшаться самочувствие. Позже врачи сказали супруге пенсионера, что пострадавший находился в тяжелом состоянии, и своевременно оказанная медицинская помощь спасла его от тяжких последствий. 

Пенсионеры по телефону поблагодарили сотрудников ДПС за помощь и пообещали, как только Владимир Федорович выйдет из больницы, он придет лично поблагодарить автоинспекторов, сообщает управление Госавтоинспекции Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен