• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Роскачество: дешевые джинсы не хуже дорогих

Экономика, 09:10 04 сентября 2017

35 образцов женских джинсов популярных мировых марок проверила Российская система качества (Роскачество) по 45 параметрам качества и безопасности.

Как сообщает Министерство торговли РФ, 27 товаров из 35 признаны качественными, а три из них обладают улучшенными свойствами. Наиболее высококачественными джинсами эксперты назвали образцы OSTIN, UNIQLO, CalvinKlein. Так что высокая или низкая цена не стала определяющей.

Экспертиза выявила семь товаров c нарушениями по маркировке и один случай – по показателю безопасности.  Не соответствовал заявленному состав в пяти из 35 изделий - торговые марки  "ТВОЁ", BAON, Finn Flare, INCITY и Oodji.

Интересно, что изделия под торговыми марками "ТВОЁ" и INCITY оказались более натуральными, чем было заявлено производителем, однако специалисты считают, что это может косвенно указывать на отсутствие на предприятии входного контроля материалов.

На маркировке джинсов под торговыми марками BAON, F5 и Tom Farr не была указана информация о производителе и изготовителе. 

Также экспертами обнаружен образец с окраской, неустойчивой к воздействию стирки и дистиллированной воды. Речь идет о джинсах под торговой маркой Love Republic.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен