• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Иван Квитка говорил со старшеклассниками о выборе профессии

Общество, 15:43 01 сентября 2017
Далее в сюжете День знаний: тюменские дети и родители не скрывают волнения и слез

Депутат Государственной думы, руководитель межрегионального координационного совета партии "Единая Россия" Иван Квитка стал почетным гостем школы поселка Московский на торжественной линейке, посвященной Дню знаний.

"Один из главных жизненных выборов, который стоит перед человеком в юном возрасте – выбор будущей профессии. В это время он определяет свой жизненный путь. Главным здесь должен быть не престиж профессии, а интересы выпускника", - сказал парламентарий. 

Школьники делились своими предпочтениями в жизни, интересовались перспективами трудоустройства и рабочими специальностями.

"Для ребят важно было узнать, какие специальности востребованы сейчас в Тюменском районе, чтобы в дальнейшем можно было успешно устроиться на работу. Участники беседы сошлись во мнении, что профессию нужно выбирать по велению души, по собственным интересам. Для наших воспитанником это была хорошая возможность узнать о жизненном пути уже состоявшихся людей", - считает заместитель директора школы Елена Посохова.

1 сентября 2017 года в школы Тюменской области в школу пошли 190 тыс. ребят, в том числе 23 тыс. первоклассников. Иван Квитка поздравил школьников с Днем знаний и пожелал им удачного учебного года.    

"Первоклассники, вы вступаете в новую жизнь, найдёте новых друзей, перед вами открываются широкие возможности. Для одиннадцатиклассников начинается самый серьезный этап - вам предстоит определиться с будущей профессией. Я желаю вам сделать правильный выбор", - обратился депутат к школьникам.

Поздравила педагогов и учащихся с началом учебного года глава администрации Тюменского района, секретарь Тюменского районного отделения партии "Единая Россия" Светлана Иванова. 

"1 сентября - праздничный день для всех семей, где есть дети. К нему готовятся мамы и папы, бабушки и дедушки и, конечно, сами школьники", - отметила она. 

Светлана Иванова сообщила, что в районе 1,9 тыс. детей впервые в этом году переступают порог школы. В Московском - 140 первоклашек, сформировано пять первых классов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен