• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В "Транснефть-Сибирь" наградили лучших работников к профессиональному празднику

Общество, 17:39 01 сентября 2017

Торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику – Дню работников нефтяной и газовой промышленности, состоялось в аппарате управления АО "Транснефть – Сибирь". 

Сотрудников и ветеранов поздравил главный инженер предприятия Ривхат Аптразаков. В своем выступлении он отметил, что трудовой коллектив с честью выполняет задачу по обеспечению бесперебойной и экономически эффективной транспортировки нефти от нефтедобывающих предприятий до конечного потребителя через систему магистральных нефтепроводов. Он также озвучил основные показатели деятельности предприятия.

В целях обеспечения стабильной и надежной транспортировки нефти АО "Транснефть – Сибирь" ежегодно реализует программу реконструкции, строительства и ремонта основных средств. В том числе на 2017 год запланирована реконструкция десяти РВС объемом 180 тысяч куб.м. Из них 2 реконструированных резервуара объемом 30 тысяч куб.м введены в эксплуатацию, еще 3 резервуара объемом 60 тысяч куб.м подключены к системе магистральных нефтепроводов. В целом резервуарный парк АО "Транснефть – Сибирь" на сегодняшний день состоит из 190 емкостей общим номиналом 3,29 млн. кубометров.

По замене линейной части магистральных нефтепроводов в 2017 году запланирован ввод в эксплуатацию 14 участков трубопроводов общей протяженностью 114 км. Уже введены в эксплуатацию 2 реконструированных участка линейной части протяженностью 34 км, еще 7 участков протяженностью 61 км подключены к системе магистральных нефтепроводов. Также в 2017 году планируется ввести 6 систем автоматики НПС, ведутся работы по замене электронасосных агрегатов, запорной арматуры, электроприводов и другого оборудования.

На торжественном собрании были объявлены благодарности и вручены благодарственные письма сотрудникам предприятия. Приказами Министерства энергетики Российской Федерации, ПАО "Транснефть", акционерного общества "Транснефть – Сибирь" и другими видами наград в 2017 году ко Дню работников нефтяной и газовой промышленности награждены 458 работников общества.

По результатам производственного соревнования на звание лучшего среди подразделений первой группы предприятия победителем признано Тобольское управление магистральных нефтепроводов (УМН), второе место заняло Нижневартовское УМН, на третьем месте – Тюменское УМН.

Среди предприятий второй группы лучшим подразделением названо специализированное управление по предупреждению и ликвидации аварий, , на втором месте – Тюменский ремонтно-механический завод, на третьем – управление эксплуатации социальных объектов АО "Транснефть – Сибирь".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен