• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: Уватский проект обладает солидным потенциалом для  развития

Губернатор, 20:25 01 сентября 2017

Большой и дружный коллектив компании "Роснефть" вносит весомый вклад в развитие России и Тюменской области. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, поздравляя работников и ветеранов предприятия "РН-Уватнефтегаз" и всех тюменских, югорских и ямальских нефтяников с профессиональным праздником.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню работников нефтяной и газовой промышленности, состоялось в тюменском ДК "Нефтяник" им. В.И. Муравленко.

"Благодаря реализации Уватского проекта компании "Роснефть" в нашем регионе создана нефтяная провинция. В канун профессионального праздника коллектив предприятия "РН-Уватнефтегаз" одержал еще одну трудовую победу - введено в эксплуатацию Косухинское месторождение. Это еще раз доказывает, что Уватский проект обладает солидным потенциалом для дальнейшего развития", - отметил губернатор.

По словам Владимира Якушева, до 2022 года в рамках Уватского проекта планируется ввести в эксплуатацию еще 6 месторождений. "Это значит, что в ближайшие десять лет объем добычи нефти будет сохраняться на уровне 10 миллионов тонн в год. Конечно, есть объективные обстоятельства, в том числе ограничения объемов добычи нефти со стороны ОПЕК. Но все мы прекрасно понимаем, что все это - временные явления. Самое главное - компания развивается, движется вперед, эффективно работает на благо страны и Тюменской области", - подчеркнул глава региона.

Гарантированные нефтяниками рабочие места, инвестиции, налоги - основные составляющие стабильного развития региона, сказал Владимир Якушев. "Статистика свидетельствует, что за каждым человеком, который трудится на нефтепромысле, стоят еще около двадцати работников в других отраслях. Мы прекрасно осознаем, что нефтяная промышленность - основа не только энергетики, но и всей экономики нашей страны", - добавил он.

Глава региона от всей души поблагодарил нефтяников за добросовестный труд и весомый вклад в социально-экономическое развитие Тюменской области. Губернатор выразил признательность ветеранам нефтяной отрасли, людям, стоявшим у истоков Уватского проекта. "Вы вкладывали в работу все силы, знания и мастерство, заложили основу сегодняшних достижений, сформировали замечательные трудовые традиции, которым сегодня следуют новые поколения тюменских нефтяников", - обратился к ветеранам Владимир Якушев.

Теплые слова в адрес ветеранов нефтяной отрасли произнес и генеральный директор предприятия "РН-Уватнефтегаз" Евгений Задорожный. "Ветераны были нашими наставниками, дали нам путевку в жизнь. Они и сегодня вместе с нами", - подчеркнул он. Евгений Задорожный поблагодарил губернатора и правительство Тюменской области за сотрудничество и поддержку нефтяной отрасли.

"В 2017 году мы запустили два новых месторождения - Северо-Тямкинское и Косухинское. Успешно идет бурение на Северо-Тамаргинском месторождении. На Уватском проекте создан мощный потенциал добывающих скважин, развивается инфраструктура. И все это - плоды усилий коллектива предприятия "РН-Уватнефтегаз". Главное - верить в себя и не останавливаться на достигнутом", - подчеркнул Евгений Задорожный.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен