• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Из горящего кинотеатра "Космос" эвакуировали пятерых человек

Происшествия, 09:43 04 сентября 2017

Пятерых человек спасли пожарные, тушившие возгорание в киноконцертном театре "Космос" на ул. Дзержинского в Екатеринбурге.

Сообщение о возгорании поступило около в 5 часов 50 минут 4 сентября. Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова уже через 6 минут. На этот момент горела входная группа кинотеатра и автомобиль УАЗ, находящийся рядом. Пожарные незамедлительно приступили к локализации огня. В течение 30 минут огонь был потушен.

Площадь пожара составила 30 кв. м. Оперативные действия пожарно-спасательных подразделений не допустили распространение огня на другие помещения заведения. С помощью автолестницы и специнструмента пожарные производили разбор конструкций фасада здания и проводили проливку. Звено газодымозащитной службы со второго этажа по незадымляемой лестнице спасло пятерых человек. Информация о пострадавших не поступала. В тушении пожара были задействованы 18 единиц пожарно-спасательной техники, 52 человека.

Причина пожара устанавливается, на месте работают пожарные дознаватели и следственные органы, сообщает ГУ МЧС России по Свердловской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен