• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тоболяки встретятся с титулованным гонщиком ралли "Шелковый путь"

Общество, 12:27 04 сентября 2017

Титулованный гонщик ралли "Шелковый путь" Хань Вэй побывает в Тобольске 5-6 сентября.

Гонщик посетит крупнейшие в России мощности по производству полимеров на Тобольской промплощадке, примет участие в заезде по картингу и встретится с тоболяками, сообщает пресс-служба тобольской площадки СИБУРа.

СИБУР выступил техническим партнером ралли "Шелковый путь" по инновационным материалам и учредил специальную номинацию "За надежность автомобиля и мастерство в экстремальной ситуации". Почти все детали и запасные части гоночного автомобиля исследуются на предмет снижения веса и повышения прочности. Применение полимерных материалов позволяет улучшить динамические характеристики автомобиля, повысить его надежность и безопасность для пилотов.

По итогам оценки международного жюри в составе дирекции ралли "Шелковый путь", официального ТВ-продакшна и представителей компании СИБУР победителем признан китайский экипаж на багги Geely SMG во главе с Хань Вэем. Команда продемонстрировала высокий класс вождения на протяжении всего ралли-рейда.

Хань Вэй участвует в профессиональных турнирах автогонщиков десять лет, неоднократно занимал призовые места в китайских чемпионатах по внедорожному маршруту и ралли-кроссу. В 2016 году принял участие в ралли "Шелковый путь" на  желтом багги SMG и занял шестое место, побив рекорд соотечественников, участвовавших в международном соревновании до него.

В 2017 году Хань Вэй вновь принял участие в ралли "Шелковый путь", побив очередной рекорд. На этот раз он пришел к финишу третьим и установил новую планку для китайских участников ралли.

Встреча с Хан Вэем состоится в #АРТЛАБЕ (ул. Челюскинцев, 1) 6 сентября 2017 года в 19 часов. Приглашают всех желающих.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен