• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На Антипинском НПЗ создали газоспасательное подразделение

Общество, 13:10 04 сентября 2017

Новое звено нештатного аварийно-спасательного формирования (НАСФ), подготовленное для ведения газоспасательных работ, создали на Антипинском НПЗ, сообщает пресс-служба предприятия.  

В состав команды НАСФ вошли 38 сотрудников завода. Подразделение газоспасательных работ состоит из командира, механика по проверке и ремонту газоспасательного снаряжения и 36 спасателей из числа работников технологических установок НПЗ. Главной задачей НАСФ является поиск и спасение пострадавших в случае возникновения чрезвычайной ситуации, оказание им помощи в условиях появления в воздухе опасных для жизни паров и газов в результате аварии.

Газоспасательный отряд в августе прошел обучение и итоговую аттестацию в учебно-консультационном центре аварийно-спасательных формирований. В ближайшее время звено НАСФ завершит процедуру присвоения статуса спасателей с дальнейшей аттестацией подразделения НПЗ в Министерстве энергетике РФ на право ведения газоспасательных работ.

Нештатное аварийно-спасательное формирование Антипинского НПЗ активно развивается, используя современные технологии и технические средства в работе. В марте 2017 года на заводе было аттестовано еще одно поисково-спасательное звено НАСФ в составе 48 человек. В ходе тактико-специальных учений, проведенных заводом совместно с аварийно-спасательными службами Тюменской области в июле, НАСФ Антипинского НПЗ доказало эффективность, справившись с задачами в установленное время.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен