• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени теща с зятем обманывали мигрантов

Происшествия, 14:27 04 сентября 2017

Криминальный дуэт, обманувший мигрантов, осудят в Тюмени.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры региона, руководитель тюменского филиала школы иностранных языков "АМВС", задачами которого являлось проведение тестирования иностранных граждан на сдачу экзамена для получения сертификата на знание русского языка, истории и законодательства России, решила на этом обогатиться. Она предлагала мигрантам за вознаграждение решить их проблемы по получению гражданства России и другие вопросы, связанные с законностью пребывания на территории страны.

В свои преступные планы она посвятила своего зятя, который занимался поиском потенциальных клиентов, имеющих проблемы с гражданством.

Преступному дуэту удалось обмануть двух граждан из Таджикистана и Узбекистана и одного местного жителя, который хотел решить проблемы своих родственников из-за границы. Наживой преступников стали более 300 тыс. рублей.

Материалы уголовного дела направлены в суд. Криминальному дуэту грозит лишение свободы на срок до шести лет.

Однако, как сообщили агентству "Тюменская линия" в школе иностранных языков "АМВС", на момент совершения преступления обвиняемые уже были уволены из учреждения и никакого отношения к школе иностранных языков "АМВС" не имели.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен