• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 18..20 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жители Тюменского района помогают контролировать качество дорожных работ

Общество, 14:38 04 сентября 2017

Ремонтные работы на 110 улицах Тюменского района завершены. 

Это 56% от запланированного объема согласно программе "Безопасные и качественные дороги" (в рамках тюменской агломерации). В первый день осени глава района Светлана Иванова вместе с представителями дорожно-строительных организаций проинспектировала выполнение работ в Московском муниципальном образовании. 

Как сообщил глава муниципалитета Андрей Егоров, в этом году здесь запланирован ремонт 11 улиц. Завершены работы на 10 улицах: асфальтирование ул. Магистральной в д. Патрушева, съездов к домам на ул. Полевой в с. Гусево, ул. Новая и Радужная в д. Падерина, Центральная, Парковая, Мира и Восточная в п. Московский получили твердое щебеночное покрытие. Завершается обновление асфальтового покрытия на ул. Бурлаки, в центре поселка. 

Во время объезда Светлана Иванова особое внимание обратила на площадки ИЖС для многодетных семей. Они отведены и в Московском, в с. Гусево. В Гусево в прошлом году дороги с щебеночным покрытием появились в двух ИЖС – №1 и 2. В этом году здесь сделали подъезды к домам и начали работу по строительству дорог в двух других ИЖС – №3 и 4. В Московском площадка для многодетных семей была выделена недавно, и в этом году к строительству дорог там только приступают. 

"Очень важными для нас остаются ремонтные работы, которые сейчас идут на улицах п. Московский, – сказала Светлана Владимировна. – Десять улиц мы посмотрели. Часть из них уже в очень хорошем состоянии, другим нужны доработки. Но в целом в Московском МО проведена большая работа. Дорожники будут трудиться до октября, в сроки они укладываются". 

Светлана Иванова подчеркнула, что в качественном ремонте дорог должны быть заинтересованы, в первую очередь, жители. "Мы убедительно просим земляков, чтобы они активно участвовали в таком большом общем деле. Важно, чтобы общественники и граждане, которые живут на этих улицах, обращали внимание на качество выполненных работ, сигнализировали о каких-то проблемах, – сказала она. – Такие примеры у нас есть, и именно в Московском, где инициативные жители обратились к нам с замечанием по качеству выполненных работ. Двойной контроль со стороны сотрудников администрации и жителей делу не повредит". 

Светлана Иванова уверена, что при поддержке правительства Тюменской области ремонт и строительство дорог продолжится и в следующем году, сообщает управление информационной политики и информатизации.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен