• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В регионе реализуется дорожная карта по решению проблем обманутых дольщиков

Общество, 15:21 04 сентября 2017

Пять многоквартирных домов, в которых насчитывается более 300 пострадавших дольщиков, находятся на контроле региональной прокуратуры. такие данные были озвучены на межведомственном совещании по вопросу состояния законности в сфере долевого строительства жилья в Тюменской области, которое прошло в Тюмени 4 сентября.

Участие в нем приняли заместитель губернатора Евгений Заболотный, представители областного управления строительства, регионального управления государственного строительного надзора, Росреестра, полиции.  

Отмечена согласованность в действиях надзорных органов и правительства Тюменской области. Разработан и реализуется план-график ("дорожная карта") по решению проблем обманутых дольщиков. 

Прокуратура Тюменской области контролирует возведение ряда многоквартирных домов, для строительства которых были  привлечены средства граждан.

По итогам совещания выработаны дополнительные меры, направленные на восстановление нарушенных прав участников долевого строительства, сообщает прокуратура Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен