• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Господдержка предприятий региона в 2017 году составит около трехсот миллионов рублей

Экономика, 13:54 04 сентября 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Десять промышленных предприятий Тюменской области получили в 2017 году поддержку из регионального бюджета на общую сумму 91 млн рублей.

В их числе Тюменский химико-фармацевтический завод, завод геологоразведочного оборудования и машин, Тюменский фанерный завод, "Арго-Лес", "Югсон-сервис", компания "Неоком" в Исетском районе, которая реализует проект по производству биг-бегов.

Об этом корреспонденту ИА "Тюменская линия" рассказал начальник отдела государственной поддержки промышленности областного департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Александр Горлатов.

"В областном бюджете на 2017 год предусмотрена поддержка в сумме 280 миллионов рублей. В ноябре состоится последнее в этом году заседание комиссии при департаменте инвестиционной политики и господдержки предпринимательства, документы от предприятий принимают с 1 по 15 ноября", - уточнил Александр Горлатов

Он добавил, что на выделенные из бюджета деньги предприятиям возмещается часть затрат по уплате процентов по договорам кредита и лизинговых платежей, а также по уплате первого взноса при заключении договоров лизинга.

С 2010 по 2017 годы правительство региона поддержало 59 промышленных предприятий региона на общую сумму порядка 2 млрд рублей. С участием этих средств компании приобрели около 1 тыс. 200 единиц оборудования и 680 единиц спецтехники на общую сумму 7 млрд рублей. Было создано 4,5 тыс. рабочих мест.

Отметим, претендовать на господдержку могут промышленные предприятия, реализующие инвестиционные проекты, либо осуществляющие производство импортозамещающей продукции.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен