• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Президентская библиотека покажет настоящий футбол

Общество, 15:45 04 сентября 2017

Специальную номинацию "Мяч победы" в рамках VIII международного мультимедийного конкурса "Взгляд иностранца" / Foreign View запустила Президентская библиотека к чемпионату мира по футболу FIFA 2018 года в России.

В номинации принимаются снимки и видеосъемки известных футбольных комментаторов, игроков, ярких моментов матчей, целых стадионов и другие работы на тему футбола. Приветствуются фотографии и видеоролики, демонстрирующие любительские и детские соревнования, уличный футбол.

Для участия в конкурсе можно отправить фотографии и видео, сделанные во время подготовки и проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года и других футбольных соревнований, отражающие развитие инфраструктуры российских городов. Особый интерес привлекут снимки болельщиков в необычных костюмах, цветах любимой команды и в ярком гриме.

В 2017 году на конкурс впервые принимаются фрагменты документальной хроники, видеоматериалы и съёмки из личных архивов. Особый интерес будут представлять кадры легендарных футбольных событий, которые изменили историю спорта.

Принять участие в мультимедийном конкурсе может любой желающий, загрузив работы на портал по указанным номинациям. Главное условие – на конкурс принимаются проекты, сделанные россиянами за рубежом, а иностранными гражданами – в России.

Активную поддержку мультимедийному конкурсу оказывает РОСКИНО. Подробная информация здесь.  

Девиз конкурса "Взгляд иностранца" / Foreign View – "Экология жизни", поскольку тема красоты окружающего мира и воспитания бережного отношения к природе с помощью искусства близка многим. Организаторы мультимедийного конкурса по традиции постарались охватить наиболее актуальные, имеющие широкий отклик темы.

Одноименная номинация "Экология жизни" посвящена жанровым фотографиям, демонстрирующим влияние человека на окружающую среду, роль и место людей в сохранении экологического баланса.

В номинации "Заповедная земля" принимаются снимки уникальных природных памятников, заказников, заповедников, национальных парков. Жизнь диких животных в их естественной среде обитания раскроет номинация "Чудеса животного мира", а "Волшебный макромир" продемонстрирует тайны природы через макрофотографию.

Задача каждого автора в данном проекте – не только победить в номинации, но и стать частью мирового сообщества, которое ежегодно создаёт для будущих поколений цифровую летопись самых ярких событий современности. Лучшие снимки участников включаются в фотоальбом, который наряду с лучшими видеороликами пополнит электронный фонд Президентской библиотеки. Материалы, присланные на мультимедийный конкурс, становятся частью выставок на культурных площадках страны.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен