• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области назовут лучших преподавателей школьных лесничеств

Общество, 08:17 05 сентября 2017

57 школьных лесничеств, в которых занимаются более 1 тыс. детей, действуют в Тюменской области.

Каждый год на смену выпускникам приходит в два раза больше желающих принять участие в движении. Заслугу наставников в таком стремлении решили отметить члены Общественного совета при департаменте лесного комплекса Тюменской области. В номинацию "За воспитание молодого поколения" конкурса "Сохраним лесное наследие Тюмени" включена категория "Лучший преподаватель школьного лесничества".

Одной из участниц конкурса в 2017 году стала преподаватель школьного лесничества "Биоритм" из Ишима Татьяна Тарицина. Учитель химии и биологии школы №7 пять лет успешно совмещает с основной деятельностью и руководство школьным лесничеством. Главным подтверждение успеха становиться и численность школьного лесничества, и активность ребят при участии в различных акциях, и их победы. Школьники сами выходят на улицы родного города с раздачей листовок, создают стенгазеты,  общаются с младшими товарищами. В прошлом году они стали лучшими на слете школьных лесничеств Тюменской области, показав сноровку и глубокие знания о лесе.

Татьяна Тарицина является обладателем различных наград, не только в педагогической практике, но и как наставник школьного лесничества. Это и многочисленные дипломы в конкурсах руководителя школьного лесничества, а также победа конкурса руководителей "Лесная эстафета" на региональном слете школьных лесничеств 2016 года.

Заявки на конкурс "Сохраним лесное наследие Тюмени" продолжают поступать. В Год экологии и 70-летия образования Тюменского областного управления лесного хозяйства знак общественного признания получат победители сразу в шести номинациях. Их имена объявят во время празднования Дня работников леса на торжественной церемонии, сообщает пресс-служба департамента лесного комплекса Тюменской области. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен