• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский школьник побывал в гостях у Федора Конюхова

Общество, 17:35 04 сентября 2017

Выпускник тюменской школы №92 Иван Миляев встретился в Москве с путешественником Федором Конюховым.

Напомним, летом Федор Конюхов выпустил видеообращение к школьникам, которые сдают ЕГЭ по географии. Он пожелал им успехов и пообещал встретиться с теми, кто наберет 100 баллов, и даже взять их в свою экспедицию. В Тюмени стобалльников оказалось двое - в школе №92 и гимназии ТюмГУ, но в Москву смог отправиться один Иван.

Встреча прошла в доме-музее и экспедиционном штабе путешественника. Федор Конюхов поздравил ребят и признался, что все-таки немного разочарован XXI веком. По его словам, раньше все хотели быть геологами, летчиками, моряками, а сейчас — бизнесменами и банкирами.

"Исчезают животные, растения, а мы еще их не изучили. До дна Марианской впадины мы так и не достали. Мы даже не представляем, какие там живут чудовища. Я вот, когда иду по улице, смотрю на людей и думаю: как вы можете спокойно жить и не думать о том, насколько мир удивителен?", - обратился Федор Конюхов к ребятам.

Каждому из них он пожелал выбрать профессию, которая будет приносить не только достаток, но и удовлетворение от работы.

Отметим, что в России географию в 2017 году сдавали около 15 тыс. выпускников, но только 18 из них получили на ЕГЭ самый высший балл, сообщает пресс-служба Минобрнауки.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен