• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Капитана сборной России заявили за тюменских любителей

Спорт, 09:56 05 сентября 2017

Капитан сборной России по мини-футболу Николай Переверзев внесен в заявку команды "Автошик", выступающей в четвертом по рангу дивизионе тюменской Лиги дворового футбола.

30-летний спортсмен, имеющий в своей коллекции три серебряные медали чемпионата Европы, в прошлом сезоне впервые перебрался из родной "Тюмени". В составе подмосковного "Динамо" Переверзев стал финалистом Кубка и чемпионом России. В новом сезоне эта команда представит страну в Кубке УЕФА, однако из-за финансовых проблем будет делать это молодежным составом. Все опытные футболисты покинули "Динамо", которое вместо российской Суперлиги вынуждено заявиться в турнир рангом ниже – розыгрыш Высшей лиги.

"Автошик" уверенно выступал и без звездного новичка. В третьей лиге ЛДФ он провел 17 матчей, в которых победил 16 раз и еще в одном поединке разошелся с соперником миром. Новая команда Переверзева занимает первое место, на 10 очков опережая ближайшего соперника – коллектив "Технология-Тюмень". До этого самыми известными игроками "Автошика" были заявленный за МФК "Тюмень" Максим Емельянов и вратарь Анатолий Боровиков, имеющий опыт выступления в Кубке УЕФА по большому футболу за молдавский клуб "Нистру".       

Василий Коньков

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен