• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Голландский исследователь расскажет тюменцам об индивидуальности в Интернете

Общество, 08:03 06 сентября 2017

Лекция голландского медиатеоретика Гирта Ловинка "Эстетика и политика интернет-себя: от селфи до создания бренда и обратно" пройдет в Тюмени 11 сентября.

Мероприятие начнется в 18 часов в школе перспективных исследований ТюмГУ. 

"Публикация селфи, как элемент нарциссической саморекламы, с одной стороны и движение "Анонимус", как символ политически мотивированной защиты приватности с другой – две стороны одной медали, две противоположные тенденции современного общества, вышедшие из западного просвещения, постулировавшего индивидуализм и освобождение личности", - пишут организаторы мероприятия.

Лекция пройдет на английском языке с синхронным переводом. Вход свободный, на событие необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Гирт Ловинк – директор-основатель института сетевых культур в Амстердаме, голландско-австралийский медиатеоретик, арт-критик, исследователь искусств и интернета, редактор, доктор философии (Мельбурнский университет). Создатель интернет-проектов "Nettime", "Fibreculture". Автор книг "Темное волокно" (2002), "Сверхъестественные сети" (2002), "Первичный кризис" (2003).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен