• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 10..12 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Полицейские региона задержали на федеральной трассе пьяного дальнобойщика 

Происшествия, 12:52 05 сентября 2017

Большегруз, который по странной траектории вилял по проезжей части, дезинформируя других участников движения, остановили инспекторы специализированного батальона ДПС ГИБДД на федеральной автодороге Тюмень - Ханты-Мансийск, в Тобольском районе. 

За рулем находился самарский дальнобойщик. Водитель утверждал, что едет в Самару, хотя двигался в обратном направлении. Не сразу вспомнил, у какого населенного пункта ночевал. Показания алкотестера после прохождения освидетельствования на состояние опьянения составили 1,39 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Мужчина сознался, что озвучить вслух эту цифру он не сможет, вспомнив "ешкина кота". 

Автоинспекторы отстранили пьяного водителя от участия в дорожном движении, машину препроводили на спецстоянку. Случай вопиющий, водители-дальнобойщики не часто задерживаются за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Большинство из них осознают, какую ответственность они берут на себя, управляя на трассе многотонным источником повышенной опасности, сообщает Госавтоинспекция Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен