• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменском районе за два дня массово съели 70 кг арбузов

Общество, 17:01 09 сентября 2017

Около 70 кг полосатых ягод съели больше 100 жителей сел Муллаши и Созоново на традиционном осеннем "Арбузнике", который прошел второго и третьего сентября в Тюменском районе.

Праздник состоялся благодаря волонтерским отрядам "Гриффиндорцы" из Созоновского МО и "Дельфин" из Муллашинского МО, которыми руководит специалист МЦ "Поколение" Элина Сабируллина. Вместе с местными волонтерами праздник организовало РБОД ТО "Подари ребенку праздник!".

"Мы были рады видеть на празднике всю детвору! При этом, в обоих селах к ребятам присоединялись и взрослые: мамы, папы, и даже бабушки. Интересно было всем", - отметила специалист МЦ "Поколение" Элина Сабируллина.

В этом году праздник получил поддержку в районном конкурсе молодежных инициатив. Также были привлечены партнеры и спонсоры. Все это позволило провести "Арбузник" и вручить полезные подарки 50-ти первоклассникам в обоих населенных пунктах.

"Отдельное спасибо участникам, семьям и детям за активное участие, настроение, гостеприимство! Ну и, конечно же, многочисленным волонтерам, которые в каждом населенном пункте были не менее активными участниками праздника. Арбузники, которые давно стали горячо любимыми праздниками у волонтеров "Подари ребенку праздник!", мысленно заряжают теперь не только нас на весь год, а еще и другие движения добровольцев! У нашего же движения впереди новый сезон проекта "Лыжи мечты", который как и прежде нуждается в волонтерах и инструкторах. Поэтому такое позитивное начало осени, мы верим, принесет только положительные новости и там. Рады новым участникам!", - подытожила руководитель РБОД ТО "Подари ребенку праздник!" Анастасия Левинова.

Владислав Соколов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен