• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Кадры для "ЗапСибНефтехима" будут готовить на Дальнем Востоке

Общество, 11:43 06 сентября 2017

Двенадцать студентов и выпускников Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) рекомендованы для трудоустройства на действующие производства "СИБУР Тобольска" и в операционный блок "ЗапСибНефтехима" в 2017 году. Об этом сообщила заместитель проректора по учебной воспитательной работе Анна Тышецкая, которая в составе делегации вуза посетила Тобольскую площадку СИБУРа.

Этот положительный опыт собеседования с экспертами компании СИБУР администрация вуза планирует не только закрепить, но и расширить спектр направлений подготовки студентов для других проектов СИБУРа. По словам заместителя проректора по учебной и воспитательной работе ДВФУ Елены Харисовой в 2017 году совместно с СИБУРом была проработана схема, когда студенты, еще обучаясь на третьем-четвертом курсах, проходят собеседования в компании. Шести выпускникам по итогам собеседований предложили работу. С шестью студентами, которые в следующем году идут на четвертый курс, СИБУР заключает договоры целевого обучения.

"Таким образом, компания целенаправленно участвует в формировании своих кадров. Эти студенты будут обучаться по индивидуальному учебному плану, пройдут преддипломную практику в компании", - подчеркнула Елена Харисова.

Дальневосточный федеральный университет – крупнейший исследовательский и образовательный центр подготовки высококвалифицированных кадров для развития экономики Дальневосточного федерального округа, ключевой партнер Агентства по развитию человеческого капитала. Университет привлекает талантливую молодежь, лучших ученых, высокотехнологичный бизнес из России и из-за рубежа. Университет сотрудничает с 201 иностранным партнером, плодотворное взаимодействие с которыми закреплено более чем в 334 соглашениях и меморандумах.

Директор департамента среднего профессионального образования Владивостока Михаил Сивцев и преподаватели профильных кафедр ДВФУ познакомились с действующими производствами "СИБУР Тобольска".

Руководитель направления "Общезаводское хозяйство" "ЗапСибНефтехима" Виталий Савельев познакомил гостей с комплексом, сделав акцент на объектах, где будут требоваться молодые специалисты, и на компетенциях, которые должны быть сформированы у будущих работников.

Дальневосточные гости обсудили с руководством комплекса планы подготовки студентов, включая стажировки сотрудников школы естественных наук ДФВУ на производстве мономеров "СИБУР Тобольска" в ближайшие 3 года. В продолжение встречи гости встретились с руководителем и педагогами учебного центра тобольского филиала Тюменского индустриального университета (ТИУ), чтобы обменяться опытом по подготовке рабочих кадров и обсудить возможное сотрудничество в рамках целевого обучения студентов дальневосточного вуза.

"В сентябре 2017 года состоится дополнительный отбор студентов 3 и 4 курса Дальневосточного федерального университета на производства "ЗапСибНефтехима", после чего в течение 2018 года на тобольские производства приедут работать более 50 выпускников этого, одного из крупнейших вузов Дальнего Востока, - сообщила руководитель направления корпоративного университета СИБУРа Юлия Воротникова. - Сотрудничество с ДВФУ обеспечит производства СИБУРа высококвалифицированными кадрами, о высоком уровне подготовки которых свидетельствуют положительные отзывы руководителей "ЗапСибНефтехима".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен