• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Мест тестирования на значок ГТО в Тюмени становится больше

Спорт, 17:34 06 сентября 2017

Проверить свою готовность стать обладателем знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" горожанам на этой неделе предоставят еще два тюменских фитнес клуба. 

К реализации всероссийского массового спортивного проекта при поддержке департамента по спорту и молодежной политики администрации города присоединились фитнес-клубы "Зебра" и "Спарта". 

С 8 сентября выполнять нормативы все желающие смогут на базе "Зебры" (ул. Ямская, 96 а, корп. 1). Открытие места тестирования состоится в 18 часов. Как рассказал инструктор по спорту школы "Олимпиец" Евгений Орешников, бригада судей готова будет принять нормативы, для выполнения которых не потребуется специальных условий: подтягивание, прыжок в длину, отжимание, подъем  корпуса, наклон вперед из положения стоя. 

Те же самые нормативы можно будет выполнить 9 сентября в фитнес-клубе "Спарта" по адресу: ул. Широтная, 134, корп. 2. Открытие площадки ГТО состоится в рамках Дня открытых дверей, сообщает городской многопрофильный центр. 

"Для того, чтобы результаты тестирования были засчитаны и давали право на получение знака отличия, необходимо предоставить судейской бригаде УИН – универсальный идентификационный номер (присваивается при регистрации на сайте ВФСК ГТО), копию паспорта и медицинскую справку–допуск", - уточнил начальник отдела ГТО МАУ "ТГМЦ" Игорь Железный.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен