• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы откроют новый театральный сезон в "Ангажементе"

Общество, 08:17 08 сентября 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Дни открытых дверей, встречи в библиотеках и открытие нового театрального сезона состоятся в областном центре 8 сентября.

Как сообщает департамент культуры администрации Тюмени Центр русской культуры (ул. Камчатская, 138а) в 10 часов приглашает горожан на День открытых дверей. Участников мероприятия познакомят с коллективами и клубными формированиями центра и их деятельностью. Каждый желающий сможет записаться в любое понравившееся объединение и поучаствовать в выполнении всевозможных заданий.

В рамках месячника гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций в библиотеке №4 (ул. Ватутина, 14/1) в 10 часов 30 минут читатели младшего школьного возраста в занимательной форме узнают о правилах безопасности и поведения в квартире и общественных местах во время пожара.

В библиотеке №12 (ул. Маршала Захарова, 5/3) в 11 часов ученики младших классов услышат интереснейший рассказ об истории школы и образования на Руси. Ребята узнают, как и чему учились их сверстники в разные времена. Иллюстративный материал поможет участникам более ярко представить процесс обучения в России в разные века. В завершение ребятам предложат Топ книг русских классиков о школе и учебе.

Во время урока мужества в Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51/3) в 13 часов читатели познакомятся с важнейшими этапами Курской битвы, узнают о новой боевой технике и о главном танковом сражении на Прохоровском поле. Битве под Прохоровкой посвящены и кадры военной кинохроники. Прозвучат стихи и песни о Курской битве.

День солидарности в борьбе с терроризмом связан с трагическими событиями в Беслане 1-3 сентября 2004 года. В этот день вспоминают жертв не только бесланской трагедии, но и других террористических актов. В Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51/3) в 13 часов 20 минут ведущие расскажут о трагедии в Беслане и о подвиге военнослужащих и учителей, которые пожертвовали своими жизнями ради спасения детей. В завершение библиотекарь расскажет слушателям о действиях, которые должен предпринимать каждый гражданин в случае возникновения террористических угроз.

В Центральной детской библиотеке (ул. Харьковская, 48/2) в 14 часов дети поучаствуют в мастер-классе, игре и конкурсе, где без подготовки необходимо проявить свои самые лучшие качества.

Центр культуры и искусства "Современник" (ул. Олимпийская, 9) в 17 часов приглашает всех на День открытых дверей. На открытой площадке творческие коллективы продемонстрируют показательные выступления. Каждый из присутствующих сможет получить грамотную консультацию от опытных руководителей, которые расскажут о деятельности своих клубных формирований.

Первый осенний месяц для работников культуры традиционно считается началом творческого сезона. В Доме культуры и творчества "Торфяник" (ул. Малышева, 26) с 17 часов – День открытых дверей. В программе: знакомство жителей города с творческими коллективами Дома культуры, выставка работ воспитанников учреждения. Порадует гостей праздника и театрализованное представление с участием творческих коллективов. После театрального представления гости смогут принять участие в мастер-классах, которые проведут руководители студий. Не дадут скучать и самым маленьким, они пообщаются с настоящими сказочными персонажами. Но самое главное, в этот день все желающие смогут записаться в кружки и студии ДКиТ "Торфяник" и принимать непосредственное участие в культурной жизни города.

Молодежный театр "Ангажемент" им. В.С. Загоруйко (ул. Олимпийская, 8а) в 19 часов откроет XXIV театральный сезон спектаклем "Бальзаминов".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен