• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 18..20 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Больше двухсот вкусных новинок представят предприятия Тюменской области на агровыставке

Экономика, 12:31 07 сентября 2017

Более 200 наименований продукции перерабатывающих предприятий сельского хозяйства Тюменской области увидят гости и участники VIII межрегиональной агропромышленной выставки.

Об этом в интервью корреспонденту "Тюменской линии" рассказал начальник управления по растениеводству, пищевой и перерабатывающей промышленности департамента агропромышленного комплекса Тюменской области Леонид Бакшеев.

Он пояснил, что предприятия не стоят на месте, поэтому продукции, которая запущена в производство в ближайшее время, достаточно много.

"Это продукция заслуживает внимания посетителей, начиная от обычных граждан и заканчивая специалистами торговых сетей. Вы увидите товары, которые только-только вышли на наши прилавки и, конечно, заслуживают анализа, оценки вкусовых качеств. Я бы рекомендовал и гражданам, и специалистам посетить эту выставку. В одном месте можно попробовать и узнать всю продукцию, которая уже есть или в скором времени появится на прилавках магазинов области", - отметил он.

Экспозиция Тюменской области будет разбита по отраслям. В каждом секторе установят дисплеи со свежей информацией о конкретном типе продукции. На центральном будет транслироваться информация в целом об агропромышленном комплексе области.

"Пройдут круглые столы и презентации. Традиционно состоятся конкурсы: "За производство высококачественной, биологически безопасной продовольственной продукции" и "За создание и успешную реализацию научных разработок в сфере агропромышленного комплекса". Конкурсная комиссия оценит качество и новизну продукции, а в последний день выставки подведет итоги. Лучшие предприятия УФО получат дипломы", - подчеркнул Леонид Бакшеев.

На площадке ОАО "Тюменская ярмарка" по адресу ул. Севастопольская, 12 представители шести регионов УФО продемонстрируют широкий ассортимент мясной, молочной и рыбной продукции, консервы, яйца и яйцепродукты, кондитерские, макаронные изделия и многое другое. Здесь презентуют около 100 предприятий сельскохозяйственной и научной сферы. 

Выставку можно посетить по адресу: ул. Севастопольская, 12. Вход свободный с 14 часов.

Владислав Соколов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен