• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Задержан водитель, сбивший насмерть женщину на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск

Происшествия, 12:42 07 сентября 2017

Водителя, сбившего 30-летнюю женщину на автодороге Тюмень - Ханты-Мансийск, тело которой было обнаружено 5 сентября, установили и разыскали сотрудники Госавтоинспекции в течение суток.

Как сообщает ГИБДД области, совместную работу вели подразделения в Тюмени, Ярковском районе и Тобольске.

По осколку бампера, номеру на зеркале автомобиля, оставшемся на месте ДТП, и повторителю поворотника специалисты выяснили марку автомобиля – "Хонда Домани". Таких машин в Тюменской области и Ханты-Мансийском округе около 70.

Учитывая, что место наезда находится на расстоянии около четырех километров от придорожного комплекса "Дубрава", розыскники ГИБДД проверили данные камер видеонаблюдения, опросили персонал заведения и выяснили, что женщина находилась в кафе ночью с 1 на 2 сентября, вышла из него в 0 часов 23 минуты. Таким образом автоинспекторы смогли вычислить время совершения смертельного ДТП.

Анализируя данные, сотрудники ГИБДД выяснили, что одна из "Хонд Домани" ежедневно курсировала из Тюмени по трассе Тюмень - Ханты-Мансийск, но после 1 сентября этот автомобиль камеры наблюдения перестали фиксировать.

Официальный владелец машины проживает в Ялуторовске, но автомобиль уже два раза перепродавался по договору купли-продажи. По нарушениям ПДД сотрудники ГИБДД нашли водителя, который эксплуатирует машину, вычислили, что в одной из деревень Ярковского района проживают его родители.

Выехав в сельское поселение, сотрудники ГИБДД обнаружили автомобиль. К этому времени у "Хонды" было заменено лобовое стекло, перекрашен капот, бампер снят и выкрашен, также сушилось новое зеркало, выкрашенное в цвет автомобиля.

30-летний водитель "Хонды" пояснил, что он думал, что сбил косулю. Ранее мужчина не задерживался за рулем в состоянии опьянения, но ездил без страхового полиса ежедневно, работая в Тюмени.

На водителя "Хонды" составлен административный материал по факту оставления места ДТП, он направлен в суд. Ведется расследование в рамках уголовного дела по факту трагического ДТП.

В 2017 году в 216 случаях водители скрылись с мест дорожно-транспортных происшествий, семь из которых – смертельные. В большинстве случаев таких водителей разыскивают и привлекают к ответственности.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен